Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Nuss furniertes Holzgehäuse, tlw. geschnitzt, braun gebeizt, Höhe ca. 126 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, Türverglasung mit Sprungbildung, Aufsatzteile lose, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.08. - 26.08.2015 |